Примерное время чтения: 2 минуты
104

Сотрудники полиции пришли в мэрию Ярославля

Сюжет Арестован мэр Ярославля Евгений Урлашов

Москва, 3 июля – АиФ-Москва. Полиция пришла в мэрию Ярославля, сообщает Ярновости, ссылаясь на начальника управления делами мэрии Сергея Сушкова.

Стражи правопорядка предъявили удостоверения сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями. Полицейские уже заблокировали вход в кабинет мэра города Евгения Урлашова, а также кабинет его заместителя Дмитрия Донскова. 

Силовой реванш. Ярославский мэр-оппозиционер Евгений Урлашов задержан полицией >>

В настоящий момент в квартирах Урлашова и Донскова идут обыски. Урлашова привезли в квартиру около шести утра после ночного задержания. Он заявил, что связывает свое задержание «с политическими событиями». Пока неизвестно, когда именно начался обыск у Донскова.

В здании МВД остается пресс-секретарь градоначальника Светлана Ефимова. Она заявила представителям СМИ, что ее «насильно удерживают в МВД». Позже она сообщила, что ее намерены отвезти домой, где также проходит обыск.

 

Как сообщает сайт следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области, мэр Ярославля подозревается в покушении на получение взятки группой лиц по предварительному сговору и вымогательство взятки в особо крупном размере (часть 3 статьи 30, часть 6 статьи 290 УК РФ). По делу также проходят трое подчиненных Урлашова: заместитель мэра Дмитрий Донсков, руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин. Кроме того, в покушении на посредничество во взяточничестве подозревается 34-летний житель Ярославской области, имя которого не называется.

По данным следствия, мэр города Ярославля и его подчиненные в период с декабря 2012 года по 2 июля 2013 вымогали у директора коммерческого общества взятку в размере 14 миллионов рублей из суммы, перечисленной обществу в счет выполненных работ. 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах