Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Москве задержали экс-министра Иркутской области, заподозренного в торговле должностями

Москва, 19 октября – АиФ-Москва. Экс-министр экономического развития и промышленности Иркутской области, который в настоящее время возглавляет департамент по взаимодействию с государственными органами ОАО «ТНК-ВР», задержан по подозрению в продаже руководящих должностей в органах госвласти.

«В сентябре 2012 года подозреваемый через знакомого предложил двоим коммерсантам должности руководителя Управления внутренней политики администрации Президента России и заместителя руководителя аппарата полномочного представителя Президента по Центральному федеральному округу по цене 3 млн долларов за каждую», – говорится в сообщении пресс-службы МВД России.

Бывший чиновник был задержан при получении более трёх миллионов рублей, которые ему передали в качестве аванса. У задержанного изъяли удостоверения зампреда правительства Иркутской области, члена российского правительства и ветерана служб контрразведки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере». Максимальное наказание по данной статье составляет десять лет лишения свободы. Подозреваемый заключён под стражу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах