Примерное время чтения: 2 минуты
1113

Заключенные челябинского СИЗО устроили бунт

Антонина ПОЗДНЯКОВА / АиФ-Тула
Москва, 9 декабря - АиФ-Москва.

Заключенные челябинского СИЗО-1 устроили массовые беспорядки в ночь на вторник, арестанты стали лить воду в коридор и подожгли вату из матрасов, сообщает ТАСС.

Сообщается, что нарушение порядка спровоцировал один из заключенных. Он отказался выйти из камеры по требованию сотрудников учреждения и начал агитировать других заключенных к неповиновению.

Арестанты начали стучать по дверям камер, разрывать спальные матрасы и поджигать их содержимое. Акцию протеста поддержали около 100 заключенных. Некоторые из них нанесли себе режущие раны, однако всем им была оказана медицинская помощь.

В ГУФСИН отметили, что заключенных никто не бил и жертв в результате бунта никто не пострадал.

Отмечается, что агрессивные настроения в СИЗО-1 начались с понедельника. По данным правозащитников, заключенных перестали кормить, выдавать необходимые медикаменты и отключили в камерах отопление. В ГУФСИН подобную информацию опровергают.

В настоящее время территория СИЗО работают сотрудники полиции. Территория СИЗО оцеплена. Для составления картины произошедшего туда выехала член общественной наблюдательной комиссии Валерия Приходкина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах