Примерное время чтения: 1 минута
2922

Адвокат водителя снегоуборщика будет настаивать на повторной экспертизе

Сюжет Крушение самолета главы нефтяного концерна Total
Москва, 21 октября - АиФ-Москва.

Адвокат водителя снегоуборочной машины, являющегося главным подозреваемым по делу о крушении самолета, в котором погиб глава французской компании Total Кристоф де Маржери, Александр Карабанов заявил, что будет настаивать на проведении независимой экспертизы, пишет РИА Новости.

Сообщалось, что, по данным следствия, водитель снегоуборщика находился в состоянии опьянения. Но, по словам Карабанова, родные подозреваемого утверждают, что он вообще не употреблял спиртного. Поэтому адвокат «намерен настаивать на проведении независимой экспертизы наличия алкоголя в крови своего подзащитного».

Ранее сообщалось, что следователи допросили водителя снегоуборщика. Следствие уже заявило о намерении потребовать арест в качестве меры пресечения для основного подозреваемого в трагедии. Сейчас рассматриваются четыре версии произошедшего.

Напомним, легкомоторный самолет Falcon 50 при взлете столкнулся со снегоуборочной машиной. В результате аварии погибли четыре человека, включая главу французского нефтяного концерна Total Кристофа де Маржери.

VIP-катастрофа. В аэропорту Внуково погиб глава нефтяной компании Total

В ночь на 21 октября в столичном аэропорту Внуково произошла катастрофа, которая, несомненно, будет иметь громкий международный резонанс. В 23:57 мск 20 октября частный самолет Dassault Falcon 50, имевший французскую регистрацию, получил разрешение на взлёт и начал движение по взлётно-посадочной полосе. Примерно через 30 секунд самолёт, набравший скорость, левым крылом зацепил снегоуборочную машину, расчищавшую полосу. В результате столкновения самолёт подбросило, он перевернулся, упал на взлётную полосу и взорвался. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах