Примерное время чтения: 3 минуты
1672

Путин призвал привлечь к ответственности виновных в аварии в метро

Сюжет Причины и последствия ЧП в московском метро

Москва, 17 июля — АиФ-Москва. Глава российского государства Владимир Путин заявил, что сотрудники следственных органов должны привлечь к ответственности виновных в трагедии в столичном метро, сообщает РИА Новости.

«Должна быть ответственность, должна быть всегда персонифицирована. Если конкретно будет доказано, что такой-то и какой-то по их вине произошла катастрофа — а это ужасная катастрофа, я еще раз хочу выразить свои соболезнования и слова солидарности пострадавшим — мы сделаем все для того, чтобы помочь им», — сказал президент.

«Но следственные органы должны будут изобличить виновных — я уже вчера с (главой Следственного комитета Александром) Бастрыкиным на эту тему говорил — и привлечь к ответственности виновных… Но именно конкретных людей — тех, кто виноват», — добавил российский лидер.

«Здесь нельзя делать никаких огульных заявлений, ни действий на публику, здесь должна быть профессиональная работа и выводы, конечно, соответствующих структур, которые отвечают за эту работу, за ее организацию и контроль», — заключил Путин.

Накануне следователи Главного следственного управления Следственного комитета России (СКР) задержали двух подозреваемых по уголовному делу об аварии в московском метро.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что по результатам расследования ЧП в метро будет возбуждено уголовное дело, в отношении виновников происшествия будут предприняты самые жесткие меры.

Что касается медицинской помощи пострадавшим в аварии, мэр отмечал, что для этого привлечены все имеющиеся силы, специалисты на местах обеспечены необходимым оборудованием и препаратами, однако ситуация остается сложной.

Во вторник утром в результате резкого торможения вагон поезда сошел с рельсов в тоннеле в 200 м от станции «Славянский бульвар« на Арбатско-Покровской линии. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Количество погибших при ЧП на Арбатско-Покровской линии московского метро во вторник достигло 23 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах