Примерное время чтения: 1 минута
676

Самолет МЧС с пострадавшими при теракте в Волгограде вылетел в Москву

Сюжет Теракт на вокзале в Волгограде: 17 человек погибли
Маргарита Бабанова / АиФ

Москва, 30 декабря – АиФ-Москва. Самолет МЧС России, на борту которого находятся семь пострадавших при теракте на железнодорожном вокзале в Волгограде, вылетел в Москву, сообщил начальник управления информации ведомства Алексей Вагутович.

По его словам, Ил-76 вылетел из Волгограда в 03.25 мск. На время полета пострадавших поместили в специальные модули, необходимую помощь им оказывают медики, в том числе нейрохирурги и реанимотологи, сообщает РИА Новости.

Самолет прибудет на подмосковный аэродром «Раменское», откуда пострадавших доставят в федеральные клиники, а именно институт имени Вишневского, госпиталь имени Бурденко, Пироговскую больницу и Центральный институт травматологии и ортопедии имени Приорова.

Между тем, как сообщили в МЧС России, из Москвы в Волгоград для помощи пострадавшим вылетел дополнительный самолет спасательного ведомства. На его борту находится специальное медицинское оборудование и медперсонал.

Взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел в воскресенье днем. По последним данным, погибли 16 человек, более 40 получили ранения. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах