Примерное время чтения: 2 минуты
157

Тайская авиакомпания уволит стюардесс-толстушек

Руководство компании обещало уволить стюардесс и бортпроводников международных рейсов, страдающих от излишнего веса.

Согласно новым правилам, объем талии стюардесс не должен превышать 81 сантиметра, а индекс массы тела – 25 баллов. Максимально допустимый индекс массы тела бортпроводников установлен на уровне 27,5 баллов, а предельный объем талии – 89 сантиметров.

Отметим, что в случае, если значение индекса массы тела человека, отражающего отношение веса к росту, превышает 24,99 балла, то считается, что человек страдает от предожирения.

На данный момент в авиакомпании работают 28 мужчин и 13 женщин, чей вес и пропорции фигуры не укладываются в установленные рамки.

Те сотрудники, которые не смогут похудеть за полгода, будут переведены с международных авиалиний на внутренние рейсы. Если же подобная мера не возымеет действия, через год таких бортпроводников переведут на работу в наземные службы.

Новая инициатива руководства была встречена сотрудниками довольно прохладно. Работники усматривают в этом решении дискриминацию и намерены подать жалобу в национальную комиссию по правам человека Таиланда, пишет Путешествия@Mail.Ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы