Примерное время чтения: 4 минуты
17810

Живые лактобактерии помогут сохранить женское здоровье

Матери прививают девочкам правила интимной гигиены, учат беречь себя от холодов, во взрослом возрасте — регулярно посещать гинеколога. Но, несмотря на все советы и предостережения, пациентки с воспалительными заболеваниями женских половых органов — самая большая группа на приёме у гинеколога. Основная причина воспалений — нарушение микрофлоры влагалища.

В чём причина высокой заболеваемости? Кроме общего снижения иммунитета, частой смены половых партнёров, пренебрежения правилами интимной гигиены, чаще всего к нарушению микрофлоры и возникновению воспалений приводят самолечение и длительный приём антибиотиков.

Фото: Пресс-служба Гинофлор

Более того, нередко женщины предпочитают принимать устаревшие препараты советских времён — доверие к прошлому и дешевизна берут верх над здравым смыслом. Многие обладают поверхностными знаниями о том, что во влагалище должна быть кислая среда, и тогда полезная микрофлора сама справится с инфекциями. На самом деле механизм заселения и функционирования полезной микрофлоры — лактобактерий — намного сложнее, и только специалист поможет решить проблему без рецидивов.

Однако женщины до последнего тянут и не идут к врачу, объясняя своё поведение недоверием к специалистам, навязывающим «неправильное лечение, чтобы женщина вновь обратилась за помощью». Это заблуждение. Только с рецидивами воспалительных заболеваний один врач принимает в среднем по 50 пациенток в месяц. Не говоря уже о женщинах с другими гинекологическими проблемами. Представьте хотя бы один рабочий день врача, вынужденного по нескольку раз лечить одних и тех же женщин, объясняя им, почему он не может их вылечить.

Ещё недавно специалисты при лечении дисбиоза влагалища (нарушения микрофлоры) назначали женщинам кислотосодержащие препараты для образования кислой среды и пероральные препараты, содержащие лактобактерии. Лечение не всегда было успешным. Во-первых, кислая среда во влагалище благоприятна не только для лактобактерий, но и для грибковой флоры. Во-вторых, механизм попадания выживших в желудке лактобацилл из ЖКТ во влагалище неясен. В 2013 году Центр по контролю и профилактике заболеваний США рекомендовал не применять лактобактерии перорально ввиду неэффективности.

Более того, швейцарские учёные разработали новое поколение лекарственных препаратов для лечения дисбиоза микрофлоры влагалища. Уникальный препарат, не имеющий аналогов, Гинофлор Э содержит более 100 млн живых лактобактерий и микродозу эстриола. Эти вещества восстанавливают слизистую влагалища и создают благоприятную среду для лактобактерий. Доза эстриола оптимальна для женщин в любом возрасте: именно 3 сотых миллиграмма могут восстановить микрофлору без влияния на весь организм. При правильном двухэтапном лечении: сначала терапия противомикробными препаратами, затем восстановление микрофлоры — количество рецидивов снижается в 1,5 раза.

Гинофлор Э поможет справиться с заболеванием раз и навсегда, при этом не вызывает зуда и раздражения. Курс из 6–12 таблеток позволяет комфортно избавиться от дисбиоза влагалища и восстановить необходимые для женского здоровья лактобактерии.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы