Примерное время чтения: 5 минут
4103

Как справиться с сезонной простудой?

Межсезонье всегда является трудным испытанием для организма вне зависимости от возраста. Организм, привыкший к солнечным, теплым денькам испытывает стресс от столь резкого скачка в осеннее время с его понурой и пасмурной погодой. В результате портится настроение, меняется гардероб на что-то более теплое и скрывающее загар и страдает иммунитет. Многие начинают заболевать: от кашля с заложенностью носа до ОРВИ или гриппа с высокой температурой и более тяжелыми последствиями.

Взаимодействие с уже заболевшими ОРВИ происходит практически ежедневно: в общественном транспорте, на работе, в школах и других многолюдных местах. Восприимчивость к заболеванию очень высока, и весьма редко удается избежать контакта с больными простудными заболеваниями, к примеру, на работе.

Полезно знать

ОРВИ — это термин, объединяющий различного рода инфекции верхних дыхательных путей вирусной этиологии, которые могут иметь различные проявления — выделения из носовой полости, общее недомогание, першение и боль в горле, а также кашель. Проявления гриппа аналогичны, хотя могут быть и более выраженными. Известно, что на фоне ОРВИ и гриппа могут возникать такие симптомы общей интоксикации организма, как повышение температуры тела, головная боль, мышечные и суставные боли.

Поэтому, при лечении ОРВИ и гриппа врачи часто назначают жаропонижающие и обезболивающие препараты.

Лечим с умом

К любому лечению стоит подходить основательно и всегда избавляться от болезни до конца. Широко известно, что всякую болезнь, особенно, сопровождающуюся высокой температурой, ни в коем случае не рекомендуется переносить «на ногах», ведь организм итак требует особенного внимания к себе в такой нелегкий для него период. Поэтому не стоит при первых признаках заболевания думать о том, что «всё само пройдёт», а лучше сразу же вызвать врача, чтобы тот поставил диагноз и назначил необходимое лечение. После чего со спокойной душой можно уходить на больничный, временно забыв про беспокойные рабочие дни. Ведь куда приятнее уделять своему здоровью внимание в привычной и уютной атмосфере дома, с чашкой горячего чая, перед телевизором, нежели сидя за рабочим столом, обложившись носовыми платками и прочими атрибутами насморка, подсчитывая минуты до окончания трудового дня.

Идеальным вариантом было бы иметь всегда в домашней аптечке средства, которые врачи могут выписать для лечения ОРВИ, чтобы потом не пришлось буквально «ползти» до аптеки. Обычно в «набор первой необходимости» входят средства для промывания носа и лечения насморка, таблетки, пастилки и сиропы от кашля, противовирусные и жаропонижающие препараты. Не стоит забывать и про регулярное употребление витамина C.

Знает толк в лечении

МИГ 400 помогает справиться с лихорадочным синдромом и больюВ качестве жаропонижающих средств широко применяются нестероидные противовоспалительные препараты, в том числе действующим веществом которых является ибупрофен. Одним из препаратов, содержащих ибупрофен, является препарат МИГ® 400, который содержит оптимальную дозировку ибупрофена в 1 таблетке — 400 мг.

МИГ® — это:

  • быстрое начало обезболивающего действия
  • оптимальная доза ибупрофена — 400мг
  • высокий профиль безопасности
  • немецкое качество

МИГ® 400 обладает анальгетическим, жаропонижающим и противовоспалительным действием, и помогает в течение краткосрочного лечения справиться с лихорадочным синдромом и болью, которые часто встречаются при простудных заболеваниях и гриппе, у взрослых и детей старше 6 лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы