Примерное время чтения: 2 минуты
283

Ученые: Командировки приводят к ожирению

Сотрудники, ежемесячно выезжающие в длительные (на две недели и более) командировки, страдают от лишнего веса. Это связано с плохим питанием и беспорядочным режимом, сообщает портал MedDaily.

К таким данным пришли сотрудники Колумбийского университета по итогам исследования, в котором участвовали более 13 тысяч сотрудников различных компаний. Работа 80% из них связана с командировками. Минимум сутки в месяц они проводили вне дома. А каждый сотый служащий бывает в отъезде по делам более 20 суток в месяц.

Оказалось, что люди, вынужденные ездить в длительные командировки, чаще испытывают проблемы со здоровьем: в частности, они страдают от повышенного артериального давления. Кроме того, у многих обнаружились проблемы с лишним весом.

Сотрудники, вообще не имеющие командировок, в 60% случаев оценивали свое самочувствие лишь как удовлетворительное.

Ученые полагают, что причина плохого состояния здоровья тех, кто ездит в длительные командировки, связана с тем, что 81% деловых поездок совершался на личном транспорте. Такие путешествия зачастую сопровождается неправильным питанием: люди часто перекусывают фаст-фудом. Кроме того, подобные поездки нередко сопряжены с риском заражения инфекционными заболеваниями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы