Примерное время чтения: 2 минуты
140

В Россию пришли морозы: Врачи советуют держать ноги и голову в тепле

Медики в связи с наступившими в России холодами, дают рекомендации, как легче перенести непогоду. Прежде всего, по словам врачей, не следует пренебрегать головными уборами и теплой шерстяной одеждой. «Я рекомендую хорошо одеваться, не переохлаждаться, обязательно держать в тепле голову, шею, ноги. Носить шерстяные вещи на туловище, теплую шерстяную одежду», - сказал главный терапевт России Александр Чучалин.

Кроме того, медики также предупреждают, что в сильные морозы не стоит выходить на улицу голодными. «Человек не должен быть голодным на морозе. Это способствует переохлаждению, что приводит к снижению иммунитета, вирусы активизируются и им гораздо проще проникнуть в наш организм», - говорит врач-отоларинголог, эксперт «Лиги здоровья нации» Александра Гусева.

По прогнозам синоптиков, на этой неделе в Москву придет настоящая русская зима с 20-градусными морозами, сильным снегом и порывистым ветром. Атмосферное давление резко упадет и составит 739 миллиметров ртутного столба, сообщает РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы