Примерное время чтения: 2 минуты
2233

Лучшая диета - это вода и жвачка

Для желающих похудеть предлагают новую диету: пить не менее 2 литров воды в день и жевать жвачку. По словам немецких диетологов, процесс потери веса всегда сводится к энергобалансу: сколько энергии потребляется с пищей и сколько расходуется вследствие физической и умственной активности.

Когда человек пьет воду, калорий он не добавляет – ведь в воде их нет. Между тем с поступлением в организм полулитра воды температурой 22C расходуется примерно 50 килокалорий, поскольку организм тратит энергию на подогрев ее до температуры тела.

Таким образом, лишь благодаря «ежедневному потреблению 2 л воды за год можно потерять 5 кг жира», - говорят ученые. Они рекомендует выпивать 0,5 л прохладный воды из-под крана перед завтраком и еще 1,5 л - в течение дня, пишет Medlinks.ru.

Американские исследователи, в свою очередь, обнаружили, что процессу похудения способствует употребление жевательной резинки. Они выяснили, что жевательная резинка ускоряет обмен веществ порой на целых 19%. А это равносильно потере 500 г жира в месяц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах