Примерное время чтения: 2 минуты
1333

Акция «Ночных волков» в поддержку Крыма началась в Москве

Сюжет Ситуация в Крыму
Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Москва, 2 марта – АиФ-Москва. Автомотопробег в поддержку жителей Крыма начался в воскресенье от байк-центра «Ночные волки» в Москве.

Как сообщает РИА Новости, несколько десятков автомобилей и мотоциклов с российскими триколорами,  флагами Севастополя и Крыма, Андреевскими стягами и символикой «Ночных волков» колонной начали движение в сторону столичного центра.

Стражи порядка обеспечивали порядок и беспрепятственное продвижение колонны. Участите в пробеге принимают около 50 машин и мотоциклов.

По словам вице-президента мотоклуба Александра Бенюша, в настоящее время большая часть участников клуба находятся в Крыму. Там на выходных «Ночные волки» совершают автомотопробег в поддержку митингов русскоязычного населения автономии.

«Это не политика, не экономика, это конфликт цивилизационный, и мы готовы идти до конца», - прокомментировал Бенюш происходящие на Украине события.

Как уточняется, активисты проедут несколько определенных точек, в том числе побывают на Воробьевых горах, а потом вернутся в байк-центр. По задумке организаторов, участники должны объединиться с другой колонной - автопробегом «Своих не бросаем» в районе Воробьевых гор.

Как Россия реагирует на ситуацию в Крыму

В субботу крымский премьер Сергей Аксенов в телеобращении, показанном на канале «Россия 24», обратился к Владимиру Путину с просьбой о помощи. По его словам, это связано с тем, что в Крыму находятся неопознанные вооруженные группы и боевая техника, которые не контролируются местными правоохранителями.

Позднее Совфед разрешил президенту РФ в случае необходимости использование российских вооруженных сил на Украине, в Автономной республике Крым, до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Решение сенаторы приняли единогласно и оно уже вступило в силу. При этом замглавы российского МИД Григорий Карасин пояснил, что согласие СФ на применение Вооруженных сил РФ на Украине не означает, что это право будет в короткие сроки реализовано.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах