Примерное время чтения: 1 минута
5842

СМИ: украинские военные в Крыму подают рапорты об увольнении

Сюжет Ситуация в Крыму
David Mdzinarishvili / Reuters

Москва, 2 марта – АиФ-Москва. Представители Вооруженных сил Украины, дислоцированные в Крыму, массово подают рапорты об увольнении, передает РИА Новости.

По данным издания, оставленные военные части и техника переходят под контроль сил самообороны русскоязычного населения, которые обеспечивают охрану и порядок в регионе.

В субботу были уволены начальник главка МВД Украины в Крыму и руководитель севастопольского управления министерства. В тот же день премьер-министр Крыма Сергей Аксенов приказал всем силовым ведомствам региона подчиниться ему, а не Киеву.

Ранее в воскресенье лидер украинской партии «УДАР» Виталий Кличко призвал приложить все усилия для решения конфликта в стране без кровопролития. Накануне Владимир Путин внес в СФ обращение об использовании российских вооруженных сил на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки на ее территориях. Позднее Совфед разрешил использование российских вооруженных сил на Украине, в Автономной республике Крым, до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Решение сенаторы приняли единогласно и оно уже вступило в силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах