Примерное время чтения: 1 минута
1798

В Киеве подписано соглашение об урегулировании кризиса на Украине

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 21 февраля – АиФ-Москва. Соглашение об урегулировании кризиса на Украине подписано властями и представителями оппозиции в Киеве, передает РИА Новости.

В пятницу лидер партии «УДАР» Виталий Кличко заявил, что оппозиция готова подписать соглашение об урегулировании кризиса, однако перед этим необходимо провести консультации с активистами Евромайдана. Сами протестующие одобрили подписание. Президент Виктор Янукович заявил, что в рамках соглашения инициирует досрочные президентские выборы в стране с возвратом к конституции 2004 года.

Решение о соглашении по урегулированию политического кризиса на Украине было принято на переговорах Януковича, лидеров оппозиции и представителей Европейского союза и России.

Что произошло на Украине накануне вечером и в ночь на 21 февраля?

Третьи сутки в Киеве не прекращаются вооруженные столкновения. Участникам акций протеста удалось оттеснить отряды «Беркута» и снова занять часть улиц Институтской и Михаила Грушевского. Вечером участики Майдана приступили к сооружению новых баррикад из разобранной брусчатки и автомобильных шин. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах