Примерное время чтения: 1 минута
1189

Число VIP-рейсов из Киева выросло почти втрое за сутки

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 21 февраля – АиФ-Москва. Международный аэропорт «Киев» («Жуляны» зафиксировал увеличение числа бизнес-рейсов почти втрое по сравнению со средним количеством вылетов из украинской столицы, передает РИА Новости.

«Вчера было совершено за день 80 бизнес-рейсов на отправление, 50% из них было совершено по Украине, в основном — Донецк, 35% - в Европу, 15% - в Россию. Самолеты были разного типа, с вмещением от 4 до 30 человек, но мы не располагаем информацией о наполненности этих судов», - сообщила пресс-секретарь аэропорта Галина Богданенко.

По ее словам, в обычные дни из воздушной гавани вылетает только 15-30 рейсов, и даже во время чемпионата Европы по футболу 2012 года не было такого роста числа вылетов, как сейчас.

В результате возобновившихся на Украине столкновений, по последним данным, погибли 80 человек. Ранее в сообщении украинского Минздрава говорилось о 77 погибших и 577 пострадавших в результате беспорядков.

В пятницу сообщалось, что радикальные оппозиционеры возле здания Верховной Рады в Киеве открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов.

Что произошло на Украине накануне вечером и в ночь на 21 февраля?

Третьи сутки в Киеве не прекращаются вооруженные столкновения. Участникам акций протеста удалось оттеснить отряды «Беркута» и снова занять часть улиц Институтской и Михаила Грушевского. Вечером участики Майдана приступили к сооружению новых баррикад из разобранной брусчатки и автомобильных шин. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах