Примерное время чтения: 2 минуты
524

Суд изменил меру пресечения шести участникам протестов на улице Грушевского

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 1 февраля – АиФ-Москва. Киевский суд изменил меру пресечения шести участникам массовых беспорядков, произошедших на ул. Грушевского в центре украинской столицы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы прокуратуры Киева Яну Соболевскую.

«Учитывая данные, собранные в ходе первоочередных следственных действий в отношении некоторых из подозреваемых, их социальные связи, роль каждого из них в массовом противостоянии с правоохранителями, прокуроры нашли возможным пребывание под домашним арестом шести подозреваемых. Суд апелляционной инстанции удовлетворил такие ходатайства, смягчив меры указанным лицам», - заявила Соболевская.

Стоит напомнить, что ранее суд также заменил на домашний арест меру пресечения пяти фигурантам данного дела.

К настоящему моменту под стражей находятся 38 из 64 задержанных, еще 25 – под домашним арестом. 

Массовые протесты на Украине

Добавим, что в пятницу стало известно, что МВД Украины обнаружило данные о том, что массовые протестные акции в стране были заблаговременно спланированы оппозицией, при этом предусматривался силовой вариант развития событий. Эти сведения у правоохранителей появились после изъятия серверов у «Батькивщины». Ее лидер Арсений Яценюк отрицает причастность партии к организации акций протеста в стране.

С начала протестов осенью прошлого года в Киеве пострадали более 1,2 тысячи человек. Кроме того, известно о трех погибших в ходе беспорядков. Задержаны 234 человека, 140 из которых были арестованы. В пятницу военные Украины призвали президента страны Виктора Януковича принять безотлагательные меры по стабилизации ситуации в стране несмотря на то, что 26 января министр обороны страны Павел Лебедев заявил, что вооруженные силы не будут вмешиваться в конфликтную ситуацию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах