Примерное время чтения: 2 минуты
1615

Министр обороны Украины: армия не будет вмешиваться в разрешение конфликта

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 26 января – АиФ-Москва. Министр обороны Украины Павел Лебедев заявил, что вооруженные силы не будут вмешиваться в конфликтную ситуацию в стране.

«Армия будет строго следовать конституции и законам Украины, которые четко прописывают ее роль, функции и задачи, в том числе и по задействованию вооруженных сил», - передает его слова ИТАР-ТАСС.

Ситуация на Украине обострилась неделю назад, после принятия Верховной Радой пакета законов, ужесточающих наказание за несанкционированные уличные акции, клевету в СМИ, хакерские атаки в интернете и в целом усложняющих любую протестную активность граждан. Политический кризис в стране решается на переговорах между президентом Виктором Януковичем и представителями оппозиции.

В субботу, 25 января, стало известно, что Янукович согласился принять закон, который избавит всех протестующих от ответственности, если они освободят захваченные здания. Также украинские власти и оппозиция договорились, что постепенно улицы центра Киева будут освобождены как от манифестантов, так и от милиции. Ранее стало известно, что по итогам переговоров с оппозицией Янукович предложил занять пост премьер-министра лидеру оппозиционной фракции «Батькивщина» Арсению Яценюку, а лидеру фракции «УДАР» Виталию Кличко - пост вице-премьера по гуманитарным вопросам.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах