Примерное время чтения: 2 минуты
1236

МВД Украины: оппозиция планировала протесты заранее

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 31 января – АиФ-Москва. МВД Украины обнаружило данные о том, что массовые протестные акции в стране были заблаговременно спланированы оппозицией, при этом предусматривался силовой вариант развития событий, передает РИА Новости со ссылкой на замначальника главного следственного управления МВД Александра Гнатива.

По его словам, данные были обнаружены на серверах, принадлежавших оппозиционной партии «Батькивщина».

«Информация, которая находилась на изъятых серверах и касается деятельности всеукраинского объединения «Батькивщина», свидетельствуют о том, что массовые протестные акции, которые начались 21 ноября прошлого года в Киеве, не были стихийными, а планировались заблаговременно. Среди материалов, которые есть у следствия, имеются данные, что при планировании этих акций предусматривался силовой вариант их развития», — сказал Гнатив.

В пятницу военные Украины призвали президента страны Виктора Януковича принять безотлагательные меры по стабилизации ситуации в стране несмотря на то, что 26 января министр обороны страны Павел Лебедев заявил, что вооруженные силы не будут вмешиваться в конфликтную ситуацию.

На днях президент Украины Виктор Янукович заявил, что власти страны выполнили все обязательства, которые взяли на себя в ходе переговоров с оппозицией. Несмотря на это, оппозиция продолжает усугублять кризисную ситуацию в стране, считает он.

После переговоров с оппозицией, в частности, были отменены законы, принятые 16 январяушел в отставку премьер Украины Николай Азаров, а также был принят закон об амнистии, которым предполагается освободить от ответственности участников протестных акций, за исключением тех, кто совершил особо тяжкие преступления.

Сам же Янукович ушел на больничный в связи с острым респираторным заболеванием.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах