Примерное время чтения: 1 минута
605

Украинского посла в Берлине вызовут в МИД Германии

Сюжет Реакция в мире на события на Украине

Москва, 24 января – АиФ-Москва. Посол Украины в Берлине в пятницу будет вызван в МИД ФРГ для разъяснения позиции германских властей  в связи с событиями в Киеве, сообщает РИА Новости.

«Министр иностранных дел решил сегодня во второй половине дня вызвать в МИД посла Украины. Цель — разъяснить официальному представителю Украины в Германии позицию правительства ФРГ», - сказал представитель немецкого внешнеполитического ведомства Мартин Шэфер.

19 января в центре Киева на улице Грушевского начались столкновения манифестантов с милицией. Уличные бои в Киеве за последние пять дней то прекращаются, то вспыхивают вновь. Жертвами столкновений стали два человека, сотни пострадали. В четверг в некоторых западных областях сторонники оппозиции начали захватывать здания областных администраций, требуя отставки губернаторов. В Восточной Украине в настоящее время, наоборот, проходят митинги в поддержку украинских властей.

В пятницу  участники беспорядков в центре Киева захватили помещения Министерства аграрной политики на Крещатике. Охрана здания министерства не осуществляется с декабря прошлого года, поэтому манифестанты без труда проникли внутрь. Необходимость такого шага они объяснили желанием расширить «территорию протеста», как постановил это сделать накануне Майдан.

Политолог о том, почему «Майдан» и Янукович не смогут договориться

Компромисс уже невозможен: победитель определится в уличных боях, считает политолог Алексей Макаркин. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах