Примерное время чтения: 1 минута
681

В Ивано-Франковске сторонники оппозиции потребовали отставки губернатора

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 23 января – АиФ-Москва. Сторонники оппозиции в Ивано-Франковске (административный центр Ивано-Франковской области на западе Украины) в четверг собрались возле здания областной администрации и потребовали отставки губернатора Василия Чуднова, сообщает Лента.ру со ссылкой на местные СМИ.

В митинге приняли участие около 500 человек, которые скандировали «Ганьба!» («Позор!») и «Банду геть!». Когда к манифестантам вышел губернатор, его освистали и потребовали уйти в отставку. В ответ чиновник заявил, что в ближайшее время покидать свой пост не собирается. Затем Чуднов в очередной раз повторил, что покинет свой пост только, если такое решение примет президент Украины.

Ранее в четверг митингующие захватили здания областных администраций во Львове и в Ровно, которые являются административными центрами Львовской и Ровенской областей. Активисты также потребовали отставки губернаторов. Во Львове глава области Олег Сало сначала написал заявление об уходе, но затем признал его недействительным. В Ровенской области губернатора Василия Берташа не было на рабочем месте – он находится в отпуске.

Ситуация на Украине обострилась в конце минувшей недели, когда очередное Народное вече в Киеве закончилось столкновениями манифестантов с милицией. Уличные бои в Киеве за последние пять дней то прекращаются, то вспыхивают вновь. Жертвами столкновений стали два человека, сотни пострадали.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах