Примерное время чтения: 2 минуты
58

Что произошло в московском метро 15 июля?

Сюжет Сход с рельсов вагона на Арбатско-Покровской линии московского метро

Что произошло в московском метро 15 июля?

Ответ редакции

В 09:25 утра 15 июля на Арбатско-Покровской (синей) линии московского метрополитена сошли с рельсов три вагона поезда. Состав остановился в перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар». На этом участке напряжение с рельсов снято.

По данным департамента здравоохранения столицы, в аварии пострадали более 160 человек, 23 человека погибло. 136 человек госпитализированы, из них 42 находятся в тяжелом состоянии. Предварительный список пострадавших смотрите в справке.

По факту аварии было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований в области транспортной безопасности». Создана комиссия, которая проведет техническое расследование причин катастрофы, сообщили городские власти Москвы.

Власти сообщили о завершении спасательной операции вечером во вторник, после чего, как сообщается, ремонтные бригады приступили к устранению последствий аварии. 16 июля объявлен днем траура в связи с многочисленными жертвами в результате крушения поезда в метро.

В данный момент движение поездов не осуществляется между станциями «Киевская» и «Молодёжная». Для перевозки пассажиров между этими станциями организованы 66 автобусов. Пути объезда на наземном транспорте смотрите >>

Читайте также:

Что делать, если поезд метро сошёл с рельсов?

Кто считается пострадавшим в случае аварии в метрополитене?

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах