3043
Рейтинг вопроса
-2
+ -

Что за новая правовая форма СН ТСН?

АиФ на Даче № 4. Готовим семена к сезону! 25/02/2020
Категория:  Юридические вопросы Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Даче № 4 25/02/2020

В товариществе создаётся новый Устав. Обязательно ли указывать в названии СНТ «Товарищество собственников недвижимости»?

Ответ редакции

Отвечает руководитель отделения Союза садоводов России по Талдомскому городскому округу Валерий Егоров:

— В соответствии с Гражданским кодексом РФ и законом № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (ч. 3 ст. 4) СНТ и ОНТ являются видом товарищества собственников недвижимости, то есть ТСН. При приведении Устава товарищества в соответствие с 217-ФЗ необходимо, чтобы в организационно-правовой форме значилась аббревиатура ТСН. Чтобы отличаться, например, от ТСЖ, которые тоже являются видом ТСН, можно указать организационно-правовую форму так: СН ТСН (садоводческое некоммерческое товарищество собственников недвижимости).

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах