Примерное время чтения: меньше минуты
265

Прокурор попросила посадить Дмитриченко на 9 лет

Сюжет Суд по делу о нападении на Сергея Филина

Москва, 29 ноября – АиФ-Москва. Прокурор Юлия Шумовская, ведущая дело о «кислотном» нападении на худрука Большого театра Сергея Филина, попросила суд приговорить актера Павла Дмитриченко, подозреваемого в организации нападения, к 9 годам лишения свободы, – передает Российская газета.

Также она попросила 10 лет тюрьмы для Юрия Заруцкого, который, по версии следствия, является непосредственным исполнителем преступления. Еще одного фигуранта – Андрея Липатова, обвиняемого в том, что подвез Заруцкого к месту нападения на Филина, Шумовская просит осудить на 6 лет заключения.

В пятницу стало известно, что Павел Дмитриченко перечислил Филину 50 тысяч рублей в качестве компенсации за вред, причиненный в результате нападения.

Нападение на Филина произошло 17 января в Москве: в лицо худруку балета ГАБТа плеснули кислотой. С ожогами лица и глаз он был госпитализирован в московскую больницу, а после выписки отправился на реабилитацию в Германию. Всего балетмейстер перенес более 20 операций по восстановлению зрения.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах