Примерное время чтения: 2 минуты
411

«Россия-1» опровергла информацию об отстранении Верки Сердючки

Верка Сердючка
Верка Сердючка Фото: www.russianlook.com

Москва, 13 августа – АиФ-Москва. Сообщения о запрете на появление в эфире украинского шоумена Андрея Данилко, известного по образу Верки Сердючки получили опровержение на телеканале «Россия 1».

Как передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу телеканала, на «России 1» заявили, что срок контракта с Андреем Данилко на ведение программы «Субботний вечер» закончился примерно четыре месяца назад. Несмотря на это артист появляется в этой программе в сценическом образе Верки Сердючки. Кроме того в пресс-службе отметили, что ведут переговоры об участии Данилко в новогодней программе «России 1».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что телеканал убрал из программы «Субботний вечер» выступление Андрея Данилко, по причине того, что артист, якобы вел пропаганду гомосексуализма. Также сообщалось, что руководство телеканала усмотрело в созданном украинским артистом образе нарушение запрета на гей-пропаганду.

                                                                         
Читайте также:
Сердючкины комплексы: Андрей Данилко о мечтах и скандалах

Андрей Данилко использует образ Верки Сердючки с начала 1990-х годов. Популярность пришла к нему после нескольких телепередач. В 2007 году Данилко в образе Сердючки занял второе место на конкурсе «Евровидение», исполнив песню «Раша губдай», песню восприняли как «антироссийскую » а Данилко на несколько лет объявили персоной нон грата в России.

В конце июня президент РФ Владимир Путин подписал закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. Согласно закону, штраф для физических лиц составит от пяти до 100 тысяч рублей за распространение информации, которая формирует у детей нетрадиционные сексуальные установки и создает «искаженное представление о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных отношений».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах