Сюжет

В Мексике скончался Габриэль Гарсиа Маркес

18/04/2014 21 материал 496 дней
Известный латиноамериканский писатель и лауреат Нобелевской премии по литературе Габриэль Гарсиа Маркес скончался в Мексике на 88-м году жизни. В начале апреля автор «100 лет одиночества» был госпитализирован с легочной инфекцией, однако на прошлой неделе после пройденного курса антибиотиков он был отпущен домой для продолжения лечения. по заверениям медиков, его жизнь была вне опасности.
Знаменитый писатель скончался в апреле прошлого года в Мексике
Книги
В них рассказывается о романе 52-летней женщины на тропическом острове
Культура
Габриэль Гарсиа Маркес родился 6 марта 1928 года.
Персона
Прощальная церемония прошла во Дворце изящных искусств мексиканской столицы
Книги
В основном, москвичи покупают «Сто лет одиночества» и «Любовь во время чумы»
Книги
По данным прессы, тело писателя было кремировано минувшей ночью, церемония прошла в присутствии самых близких людей покойного
Книги
Известный писатель Гарсиа Маркес ушел из жизни в минувший четверг в возрасте 87 лет в Мехико
Книги
Известный литератор колумбийского происхождения скончался в минувший четверг
Книги
Для того, чтобы написать «Сто лет одиночества», Маркес бросил работу и уединился в кабинете на полтора года. Его семья влезла в долги, а чтобы отправить роман издателю, писателю пришлось заложить фен и миксер жены.
Актуальная классика
Президент Колумбии объявил в стране трехдневный траур в связи со смертью писателя
Книги
В четверг, 17 апреля, в возрасте 87 лет скончался знаменитый колумбийский писатель Габриэль Гарсия Маркес.
Справка
Знаменитый писатель и журналист скончался в минувший четверг
Книги
Классик латиноамериканской литературы скончался в минувший четверг после непродолжительной болезни
Книги
Знаменитый колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес, обладатель Нобелевской премии по литературе, скончался на 88-м году жизни в Мексике. Несколько дней назад писателя положили в больницу, но недавно выписали.
Фото
Писатель был госпитализирован в начале апреля с легочной инфекцией, однако на прошлой неделе он был выписан для продолжения лечения дома
Книги
Глава колумбийского государства подтвердил, что писатель болен пневмонией, которую уже удалось взять под контроль
Книги
Литератор по-прежнему чувствует недомогание, но продолжит лечение дома
Здравоохранение
Писатель был госпитализирован на фоне легочной инфекции и обезвоживания организма
Здравоохранение
Сейчас писатель проходит курс лечения антибиотиками
Книги
По словам дипломата, автор книги «Сто лет одиночества» заболел обычным гриппом, однако чтобы не допустить осложнений его поместили в больницу
Книги
загрузить ещё

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах