Примерное время чтения: 2 минуты
291

Посол Колумбии в Мексике: здоровью Маркеса ничего не угрожает

Сюжет В Мексике скончался Габриэль Гарсиа Маркес

Москва, 4 апреля – АиФ-Москва. Посол Колумбии в Мексике Хосе Габриэль Ортис заявил в четверг, что здоровью знаменитого писателя Габриэля Гарсии Маркеса, госпитализированного накануне с подозрением на пневмонию, ничего не угрожает, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Габо [так колумбийцы называют писателя] и его жена Мерседес Барча находились в Лос-Анджелесе в доме своего старшего сына, где они навещали внуков. Маркес сильно заболел гриппом, и американцы были так озабочены его состоянием, что писатель был помещен в больницу, чтобы избежать развития воспаления легких», - рассказал дипломат.

Супруга нобелевского лауреата дала официальное разрешение на озвучивание данной информации для СМИ.

«С ним [Маркесом] не случилось ничего серьезного, он находится в хорошем состоянии. Единственной заботой врачей в настоящий момент является стремление избежать обострения гриппа. Писатель вернется в дом своего сына в Лос-Анджелесе сегодня вечером [в четверг] или завтра», - заверил посол.

Габриэль Гарсиа Маркес. Справка

Габриэль Хосе де ла Конкордиа «Габо» Гарсиа Маркес — колумбийский писатель-прозаик, журналист, издатель и политический деятель. Лауреат Нейштадтской литературной премии (1972) и Нобелевской премии по литературе (1982). Представитель литературного направления «магический реализм». Маркес — автор всемирно известных книг, таких как «Сто лет одиночества».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах