Примерное время чтения: 2 минуты
241

«Спасибо за помощь!»: советские и российские кинозвезды благодарят «АиФ» за поддержку

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. Тропинкой на рассвете, чтоб Центробанк не заметил, уходит капитал из России 01/08/2012

На наш взгляд, статья резко отличается от ток-шоу ведущих телеканалов: в ней не перетряхивается грязное бельё, а делается акцент на проблеме - бандитском захвате квартир у беспомощных актёров. Подобные истории продолжаются. Одна из них связана с сыном народного артиста РФ Бориса Новикова Сергеем Новиковым. К счастью, всё закончилось благополучно.

Уверены, что такие проблемные публикации в одной из самых читаемых газет заставят многих задуматься. Второй важный аспект статьи - помощь меценатов и спонсоров, тех, кто мог бы взять на себя решение хотя бы части проблем нуждающихся актёров. Ведь всю свою жизнь мы, актёры, посвятили вам, зрителям! Грустно, что в нашей великой стране до сих пор нет закона о меценатстве. И, пока все кивают на государство, очень важен пример тех, кто делает реальные дела. Это не только упомянутые в статье фонды «Актёр» и «Урга - территория любви», но и партия «Справедливая Россия», которая более 5 лет оказывает помощь нуждающимся актёрам. Не требуя взамен пиара, «Справедливая Россия» по возможности способствует достойной жизни стареющих артистов. Безусловно, в этом огромная роль народной артистки России Риммы Марковой, которая не понаслышке знает о горькой судьбе многих забытых актёров. Мы верим и надеемся, что наше письмо послужит возрождению меценатства в России.

С уважением,

народные артисты России

Татьяна Конюхова,

Тамара Сёмина,

Владимир Новиков,

Татьяна Самойлова;

заслуженные артисты России

Наталья Гвоздикова, 
Светлана Светличная

и многие, многие другие

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах