Примерное время чтения: 4 минуты
1848

10 книг весны, которые нужно прочитать

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. Бензин: к взлёту цены готов?! 14/03/2012
Коллаж: AIF.RU

1. З. Прилепин. «Восьмёрка».

Герой Захара Прилепина вырос из пацанских историй, но не стал ни представителем офисного планктона, ни успешным бизнесменом. Он честно делает свою работу - немодную и плохо оплачиваемую, но любимую, много думает и мечтает о небогатой тихой жизни - какой жили его родители… Кто он - маргинал или герой нашего времени?

 

2. Д. Рубина. «Окна».

В «Окна» вошли рассказы, на первый взгляд совершенно отличные друг от друга. О жизни, людях и их судьбах, об одиночестве и любви. Истории близких людей или случайных попутчиков. Эти мимолётные зарисовки Дины Рубиной объединены одной темой - каждый человек, событие и воспоминание связаны в её памяти с каким-либо окном.

 

 

3. М. Веллер. «Срок для президента».

Это острая, современная публицистика Михаила Веллера на злободневные российские темы в скандальной, прямой и нелицеприятной форме.

 

 

4. Е. Гришковец. «От ЖЖизни к жизни».

Четвёртая книга из цикла книжных версий онлайн-дневников Евгения Гришковца. В книгу вошли заметки из дневника и совершенно уникальные цветные фотографии, которые позволят не только пережить календарный год, но и почувствовать переход от «жжизни» к жизни.

 

 

5. В. Соловьёв. «Империя коррупции. Территория русской национальной игры».

Россия поражена коррупцией на всех уровнях. Означает ли это, что у неё нет будущего? Ответ зависит от действий каждого из нас, уверен Владимир Соловьёв.

 

 

6. В. Пелевин. «S.N.U.F.F.».

Роман-утопия Виктора Пелевина о глубоких тайнах женского сердца и секретах высшего пилотажа, оригинальный, абстрактный, остроактуальный.

 

 

7. В. Познер. «Прощание с иллюзиями».

 

 

8. М. Ефремов, Д. Быков, А. Васильев. «Гражданин поэт. Граждане бесы».

 

 

9. Александр Чудаков. «Ложится мгла на старые ступени».

 

 

10. Архимандрит Тихон (Шевкунов). «Несвятые святые» и другие рассказы».

 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах