Примерное время чтения: 3 минуты
1453

Кикабидзе не приезжает с концертами в Россию, потому что «не хочет врать»

Москва, 17 июля – АиФ-Москва. Известный актер и певец Вахтанг Кикабидзе в интервью газете «Аргументы и факты» заявил, что скучает по российскому зрителю, но не может приехать в Россию с концертами потому, что ему «неприятно петь там, где есть люди, которые ему неприятны».

«Меня часто спрашивают, почему я не приезжаю в Россию, хотя часто приглашают. Я скучаю по российскому зрителю, у меня две большие программы: одна на русском, другая на грузинском. Но я не могу поехать, потому что не хочу врать. Мне неприятно петь там, где есть люди, которые мне неприятны. Меня сильно обидели, когда я отказался от ордена», - рассказал Кикабидзе.

По словам певца, он часто слышит о потеплении отношений между Грузией и Россией.

«Но в то же время российские военные на 300 метров передвинули южноосетинскую границу вглубь Грузии. И некоторые дома грузин остались за проволокой. Один человек выступал по телевизору и жаловался: его жена похоронена на другой стороне границы, и он уже не может пойти к ней на могилу. Но пусть политики с этим разбираются», - добавил Кикабидзе.                                                               

Кикабидзе в середине августа 2008 года отказался от российского Ордена Дружбы в знак протеста против действий РФ в отношении Грузии. После этого певец вернул орден, и отменил концерты, которые были назначены в России на осень 2008 года.

Полный текст интервью с Вахтангом Кикабидзе читайте 19 июля на сайте АиФ.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (28)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах