Примерное время чтения: 2 минуты
110

В Петербурге завершилась реконструкция Летнего сада

В Санкт-Петербурге завершилась реконструкция Летнего сада, которая была начата в 2009 году. Сад откроется в мае 2012 года ко дню города.

По словам замдиректора Русского музея по реконструкции и капитальному ремонту Владимира Баженова, в настоящее время музей оформляет документы для передачи Ростехнадзору. Ведомство, как предполагается, в марте выдаст заключение о выполнении работ.

Самая главная часть работ в Летнем саду заключалась в обновлении зеленых насаждений. Планировалось вырубить около 70 больных и засохших деревьев и посадить новые. Из-за аномально-теплого начала зимы деревья начали расцветать, поэтому окончательно судить об их состоянии можно будет только весной. Неприжившиеся растения музей будет пересаживать. Кроме этого, в саду будут установлены копии статуй, а оригиналы выставят в музее. Также руководство музея планирует подготовить и проверить систему для запуска новых фонтанов.

Прошедшая реконструкция Летнего сада стала самой крупной за прошедшие 200 лет. В 2009 году финансирование работ на объекте оценивалось в 2,3 млрд руб.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах