Примерное время чтения: 1 минута
10236

На строительство и ремонт дорог в России выделили около 70 млрд рублей

Москва, 10 марта - АиФ-Москва.

Из федерального бюджета постановлением Правительства РФ выделено 69,3 миллиарда рублей на строительство и ремонт автодорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения, сообщается на официальном сайте Кабмина.

Средства распределены между регионами России. Это федеральная поддержка деятельности российских  регионов по осуществлению действий, направленных на выполнение поручений президента РФ касательно увеличения объемов строительства и ремонта дорог в течение ближайших десяти лет вдвое по сравнению с предыдущим периодом 2003-2012 годов.

Постановление кабмина утверждает правила распределения межбюджетных трансфертов в 2015 году. Средства будут направлены на поддержку реализации крупных проектов, являющихся важными для социально-экономического развития страны. Кроме того, средства поступят на реализацию региональных программ в сфере дорожного хозяйства, цель которых – развитие, а также увеличение пропускной способности автодорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах