Примерное время чтения: 1 минута
251

В Интернете можно записаться на техосмотр и получение прав

Российские владельцы автомобилей теперь смогут записаться на прохождение техосмотра и получение прав через Интернет. Кроме того, в сети можно оформить государственную регистрацию автотранспортного средства, сообщил директор проекта «Электронное правительство» оператора «Ростелеком» Валерий Зубаха.

Однако, чтобы зарегистрировать автомобиль, необходимо будет авто показать непосредственно специалистам, а чтобы получить права – предварительно прийти и принести фотографию.

Список всех документов, необходимых для получения той или иной услуги, также размещен на портале. Для оформления услуги онлайн необходимо зарегистрироваться и получить идентификационный номер, передает ИТАР-ТАСС.

На портале государственных услуг размещена информация о более чем 470 федеральных госуслугах. По десяткам из них уже есть возможность подавать заявки и отправлять формы. Наиболее популярные из них – отправка заявлений на получение паспорта, запрос выписок из Пенсионного фонда, оформление регистрации и оплата штрафов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах