Примерное время чтения: 1 минута
151

Мосгордума: Законопроект о штрафах за чистку снега с машин отклонён

Москва, 31 января – АиФ-Москва. Мосгордуме в связи с волной общественного негодования пришлось официально подтвердить информацию об отмене рассмотрения законопроекта «О внесении изменений в закон города Москвы от 21 ноября 2007 г. № 45 „Кодекс города Москвы об административных правонарушениях“», предложенный мэром столицы Сергеем Собяниным.

Особое недовольство вызвала статья 8.16: «Сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально отведённых мест». В ней говорится о том, что «сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально отведённых мест влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх до четырёх тысяч рублей; на должностных лиц – до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – до трёхсот тысяч рублей».

В интервью РСН первый заместитель руководителя пресс-центра Мосгордумы Михаил Чернышёв пояснил, что речь шла вовсе не о запрете чистки автомобилей от снега, а о штрафе за несанкционированный сброс снега водителями самосвалов.

Непонятно, на основании каких слов должен был быть сделан такой вывод, ведь в норме не прописаны ни тип транспортных средств, ни объёмы снега. 

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах