Примерное время чтения: 2 минуты
379

Skoda представила новую бюджетную модель

Москва, 1 октября – АиФ-Москва. Новый бюджетный седан Rapid представила Skoda в Париже. Модель предназначена в том числе и для России. Сообщается, что новинка займёт место между Fabia и Octavia.

Таким образом, Skoda расширит своё присутствие в популярном сегменте компактных автомобилей. В компании не сомневаются в успехе новинки.

Skoda Rapid стала первым автомобилем марки, который воплощает новое дизайнерское видение, сообщают Авто Вести. «Внешний вид автомобиля – понятный, свежий и эмоциональный», – отметил член совета директоров, ответственный за техническое развитие, Экхард Шольц.

Автомобиль получил обновлённый логотип, он размещается на закруглённой передней кромке капота. Решётка радиатора с вертикальными пластинами окружена хромированной рамкой. Передние и задние противотуманные фары новой формы.

Rapid выполнен в новом кузове типа лифтбек. Несмотря на длинную колёсную базу, машина имеет общий силуэт, как у купе. Большая пятая дверь удобно открывается и позволяет погрузку крупногабаритной поклажи.

Общая длина машины составляет 4,48 м, ширина – 1,7 м. Лифтбек вмещает пятерых пассажиров с багажом. На европейском рынке новинка появится в конце текущего года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах