Примерное время чтения: 2 минуты
121

Skoda распространила видеотизер новой Octavia

Москва, 19 ноября – АиФ-Москва. Компания Skoda распространила первый официальный видеотизер новой Octavia, которая займет позицию между моделями Rapid и Superb.

Официальная премьера новинки, для которой использована новейшая модульная архитектура концерна Volkswagen, запланирована на конец текущего месяца.

В видеотизере компания дает представление только силуэте нового автомобиля, так как само изображение Octavia, появляющееся в ролике, размыто и нечетко. Зато в ролике демонстрируется дизайнерский макет модели.

Известно, что новая Octavia станет еще одной моделью концерна Volkswagen, в основу которой ляжет модульная платформа MQB, уже использованная для новых VW Golf, Seat Leon и Audi A3, сообщают АвтоВести.

Благодаря смене платформы модель должна существенно потерять в весе. На этапе старта продаж Skoda Octavia получит несколько бензиновых двигателей объемом от 1,2 до 1,6 л, а также дизельные двигатели объемом до 2,0 л. Ожидается появление и «заряженной» версии, которой прочат традиционный двухлитровый турбомотор.

На рынке Европы Skoda Octavia третьего поколения появится в начале следующего года, в России ее продажи должны будут стартовать летом 2013 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах