Примерное время чтения: 2 минуты
193

Иностранцы массово заинтересовались турами в Челябинск

Москва, 19 февраля – АиФ-Москва. Иностранные туристы начали массово обращаться к турагентам с просьбами организовать для них путешествие в Челябинскую область, передаёт РИА Новости.

Туристов прежде всего интересует место вероятного падения метеорита – озеро Чебаркуль. «От иностранцев поступают разные заказы, от индивидуальных поездок к месту падения метеорита до организации туристических групп по 48 человек. Наибольший интерес проявляют японцы», – сообщила журналистам владелица челябинского турагентства «Акбэст Тур» Марина Алексеева, попутно отметив, что из россиян пока никто не изъявил желания побывать на подобной экскурсии».

Андрей Сидорчик: Метеоритный синдром >>

При этом, по словам Алексеевой, «место падения метеорита – это, конечно, интересная, но не единственная достопримечательность» Челябинской области. Так что, – пообещала представительница туроператора, – в ближайшие недели агентство разработает полноценную экскурсионную программу.

Что касается более крупных турагентов – например, компании «TUI» и «Натали Турс», – то они пока не занимаются этим вопросом всерьёз.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах