Примерное время чтения: 2 минуты
116

Сотовые операторы готовы ввести посекундный роуминг по странам СНГ

Операторы «большой тройки» готовы заменить поминутный роуминг, действующий при тарификации услуг связи в странах СНГ, на посекундный, однако этому препятствуют «объективные сложности».

Представители сотовых компаний отмечают, что новую тарификацию нужно вводить одновременно всем российским и зарубежным операторам, в то время как большинство зарубежных партнеров использует поминутную тарификацию. Даже если один оператор оставит старый способ расчетов, то вся цепочка, по которой идет звонок, будет рассчитывать его стоимость также с округлением по минутам. Кроме того, некоторые из зарубежных партнеров берут плату за установление соединения.

О том, что российские операторы могут уже в 2011 году перейти к посекундной тарификации связи в роуминге в странах СНГ, заявил заместитель главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Анатолий Голомолзин.

Ранее ФАС изъявила намерение оштрафовать операторов «большой тройки» по причине завышения ими цен на услуги в роуминге внутри России и в странах СНГ на сумму, близкую к 1% от выручки, полученной операторами от этих услуг. В итоге крупнейшие российские операторы провели несколько акций по снижению цен на роуминг, напоминает РИА Новости.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах