Примерное время чтения: 2 минуты
118

«МегаФон» снизил цены на роуминг

«МегаФон» - один из операторов российской «большой тройки» - подтвердил новые цены для своих абонентов, находящихся в Латвии, Литве, Польше, Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстане Киргизии, Молдавии, Узбекистане, Украине, Таджикистане, Турции, Эстонии, Финляндии, Туркменистане и Южной Осетии.

На входящие и исходящие звонки вводится единая цена - 33 рубля за минуту вместо 46 и 56 рублей.

Что касается «Вымпелкома», то этот оператор снизил тарифы на роуминг для Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Белоруссии еще 30 сентября, напоминает РИА Новости. Звонки подешевели с 49 до 34 рублей, SMS - с 19 рублей до 9,5 рубля.

Третий оператор «большой тройки» - МТС – намерен снизить роуминговые расценки в декабре. Компания снизит цены с 59 рублей за минуту разговора до 33 рублей для стран своего присутствия в СНГ - на Украине, в Белоруссии, Армении, Узбекистане и Туркменистане. А 1 октября МТС снизила цены на национальный роуминг с 59 до 17 рублей за минуту разговора.

В октябре глава ФАС Игорь Артемьев на встрече с премьером Владимиром Путиным заявил, что сотовые операторы должны снизить цены на роуминг в странах СНГ не позднее 1 декабря.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах