Примерное время чтения: 3 минуты
194

Время обналичивать мечты

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. Чем наше мясо безопаснее импортного? 10/06/2009

Ведь далеко не всем задерживают зарплату, вовсе не половину наших соотечественников уволили с работы - у многих всё осталось по-прежнему, то есть вполне благополучно. И только мозг точит новая мысль: «Деньги не тратить, не тратить, не тратить!»

Психология бедности состоит в том, что ваше финансовое положение зависит в первую очередь не от вас, а от каких-то обстоятельств. Что это не вы создали свои накопления, а обстоятельства позволили вам создать их - столько, и не больше. Это глубоко ошибочная и ущербная позиция, ведь богатство - состояние не кошелька, а души. Богат не тот, у кого много денег, а тот, кто на них умеет жить и радоваться жизни.

Сколько наших соотечественников сегодня плачет о том, что кризис не дал им осуществить мечту и купить новую машину? Деньги можно было бы отнести в банк, тем более проценты сегодня велики, но страшно… В результате люди сидят на мешках с рублями, которые тают из-за инфляции.

А зачем сидеть, когда сегодня можно реализовать свою мечту? Именно сегодня, когда всюду скидки и специальные предложения, государство дотирует кредиты. Ведь только сейчас можно позволить себе то, что завтра снова станет недоступным.

С другой стороны, траты должны быть продуманными. Вряд ли стоит закупаться одеждой на сейлах - мода скоротечна, тряпки быстро сносятся. Подумайте о том, что поднимет качество вашей жизни - о машине.

«Но это дорогое удовольствие!» - отзовутся осторожные. Дорогое, если и машина дорогая. А если это одна из новых моделей отечественного автопрома, то вы уложитесь в 300-350 тысяч рублей, и притом своё авто можно забрать в салоне в тот же день, а не ждать месяцами, как иную иномарку. Такого доступного обслуживания, как, например, у «Лады», вы не найдёте ни для одной даже самой демократичной иномарки. К тому же наши машины экономно расходуют бензин в отличие от зарубежных моделей с большими двигателями.

Всякий, у кого уже был отечественный автомобиль и кто продавал его после трёх, четырёх, пяти лет эксплуатации, знает, что он… не слишком потерял в цене. Особенно если учесть тот факт, сколько он сделал для вас и вашей семьи.

В общем, не будьте бедными в душе и подумайте: машина будет нужна вам не только сегодня и завтра, но и через год и через два. Обналичивайте свои мечты, не дожидаясь, пока они подорожают.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах