Примерное время чтения: 5 минут
563

Новинка Google Nexus 10 – конкурент iPad

Google.com/nexus

Этой осенью Google анонсировала три новых продукта в линейке Nexus: смартфон Nexus 4, планшеты Nexus 7 с 3G и Nexus 10. Все устройства работают на системе Android Jelly Bean, одна из особенностей которой – возможность добавлять виджеты ("умные" значки приложений) на экран блокировки.

На планшет Nexus 10 эксперты возлагают большие надежды, им кажется, что это устройство наконец сможет конкурировать с «таблетками» Apple, и это первый полноразмерный планшет Google (прежняя модель – Nexus 7 - была более компактная). Его также называют одним из наиболее совершенных на рынке планшетов на системе Android, и в первую очередь восторгаются качеством экрана.

Планшет оснащен 10,1 -дюймовым дисплеем с рекордным разрешением 2560х1600 точек, а его плотность составляет 300 точек на дюйм (у iPad - 264). Пользователи предвкушают, с каким удовольствием они будут смотреть на нем фильмы, тем более что в Nexus 10 приличная батарея, обещают, что он будет работать автономно до 9 часов. Благодаря качественному дисплею, владельцы этого устройства на Android наконец смогут ответить фанатам iPad с Retina дисплеем, которые раньше чувствовали свое превосходство. Эксперты, которые сравнивали качество видео на двух планшетах, утверждают, что разница очевидна (там превосходно смотрятся также и книги, и журналы, и приложения), а батарея действительно держится до вечера, даже при активном пользовании устройством.

 

 

 

Достаточно один раз залогиниться на устройстве, и вы получите доступ к персонализированной информации (Gmail, календарь, YouTube, Google+), а если вы и до этого пользовались устройством на Android, вы увидите приложения, которые уже скачивали там (бесплатные появятся сразу, а платные можно установить из Google.Play).

Показать все возможности использования Android – вот одна из главных целей, которую Google преследует, выпуская свои мобильные устройства, считают эксперты. В Google.Play сейчас доступно более 700 тысяч приложений, правда, не так много программ, оптимизированных для планшетов (в сравнении с AppStore), но их число растет. Evernote, Pocket, Instapaper, игры Angry Birds Space, Cut the Rope, Temple Run – все это есть и в Google.Play.

Nexus 10 дешевле, чем последний полноформатный «яблочный» планшет, его можно будет купить за $399, столько же сейчас стоит iPad 2, а вот iPad с Retina дисплеем обойдется уже в $499. Сколько Nexus 10 будет стоить в России, пока не известно.

Nexus 4 и Nexus 7

Nexus 4 – последний смартфон от Google, который компания сделала совместно с LG. 4,7 дисплей с разрешением 1280 на 768 точек, четырехъядерным процессором с частотой 1,5 ГГц и 2 Гбайт оперативной памяти, смартфон имеет 8-мегапиксельную камеру и NFC-модуль. Для подзарядки телефона без проводов компания выпустит аксессуар-подставку Wireless Charging Orb. В России официальные продажи Google Nexus 4 стартуют только в январе.

Nexus 7 – семидюймовый планшет с батареей, которая, как обещают, будет работать весь день, идеально подходит для путешествий. В частности, утверждают, что его заряда хватит, чтобы 10 часов читать книги или пользоваться браузером, 9 часов смотреть видео. Меньше времени на то, чтобы заряжать свой гаджет, больше времени на работу или отдых. Google создала его вместе с ASUS. Но в компании думали не только о тех, кто часто летает в другие страны, но и о тех, кто любит играть в игры. Кроме того, планшет оснащен 1,2 MP фронтальной камерой, память устройства – 16 или 32 ГБ. Nexus 7 считают конкурентом Kindle Fire HD и iPad Mini в виду его размера.

Темпы роста продаж планшетного компьютера Google Nexus 7 в ноябре приблизились к миллиону устройств в месяц. Пожалуй, главное, что привлекло внимание пользователей, — привлекательная цена в $200. Эксперты полагают, что до конца года Google может представить планшет еще дешевле — за $99.

Так же, как есть истинные поклонники продукции Apple, не жалеющие денег на то, чтобы купить самый последний iPhone или iPad, так есть и фанаты Android, которые, вероятно, первыми обратят внимание на новый планшет от Google. В его сторону будут смотреть и гики, считают эксперты, учитывая, что это пока лучший планшет на Android. Благодаря относительно низкой стоимости, этот гаджет, скорее всего, будут покупать для родителей и детей. В следующем году представители отрасли ожидают рост продаж устройств на Android, имея в виду в том числе тех, у кого сейчас вообще нет планшета, но тех, кто как раз собирается его купить.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах