Примерное время чтения: меньше минуты
161

Новые MacBook Pro могут быть выпущены в корпусе из «жидкого металла»

Следующее поколение ноутбуков Apple MacBook Pro может получить корпус из «жидкого металла. По неофициальной информации, из такого же материала может быть выполнен корпус нового iPhone.

«Жидкий металл» представляет собой сверхпрочный сплав циркония, никеля, меди и титана, позволяющий делать устройства более тонкими и легкими, а также практически полностью избавиться от деформации на изгиб и кручение, свойственной пластмассовым деталям.

Однако использование металлического корпуса может быть сопряжено с одной важной технической проблемой, отмечает издание SlashGear: такой материал не способен пропускать сигналы Wi-Fi и Bluetooth.

По этой причине производителям приходится закрывать часть аппарата пластиком или выносить антенну за пределы корпуса, как в iPhone четвертого поколения.

Продажи нового поколения ноутбуков MacBook Pro должны стартовать до конца апреля. В настоящее время компания Apple является единственным производителем, все ноутбуки которого выпускаются в металлическом корпусе - из алюминия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах