Примерное время чтения: 2 минуты
166

Изобретатели требуют запретить продажи Sony PlayStation Vita в России

Изобретатели Виталий Пилкин и Виталий Мирошниченко требуют запрещения продаж Sony PlayStation Vita на территории России, а также прекращения любых рекламно-информационных действий, посвященных этому устройству.

В соответствующем иске, поданном в Хорошевский районный суд Москвы, изобретатели заявляют, что в игровой консоли применяется технология, право на использование которой в России принадлежит им.

В частности, речь идет о сенсорной панели, которая расположена на задней стороне корпуса PlayStation Vita.

Авторы искового заявления утверждают, что им принадлежит патент на этот элемент управления, зарегистрированный Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам под номером 2427879.

В PlayStation Vita имеются все указанные в описании патента признаки изобретения.

Как и в новой модели портативной консоли, сенсорная панель в патенте Пилкина и Мирошниченко идет в дополнение к дисплею и джойстику. Саму панель предлагается размещать на обратной стороне устройства, а пользователь может управлять виртуальными объектами, которые выводятся на экран спереди.

Официальные продажи Sony PlayStation Vita в России должны начаться 22 февраля 2012 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Скандал с Мизулиной на борту самолета
Срочно, если у вас есть эти признаки, то вам нужно бежать к врачу
В ком вдовец Чернышев нашел успокоение: Навка
В Нижнекамске 86 врачей пожаловались на главврача: на что?
Этой категории людей могут запретить водить машину: читать список