Примерное время чтения: 2 минуты
447

Менеджер, в прошлом добившийся отставки Джобса, советует Apple купить eBay

Москва, 12 октября – АиФ-Москва. Джон Скалли, бывший глава корпорации Apple, советует руководству компании использовать финансовые резервы для приобретения крупных компаний, – передает РБК.

В частности, он настаивает на покупке компании eBay, которая занимается электронными аукционами и является посредником при продажах, совершаемых по принципу «от потребителя к потребителю». Скалли отмечает, что такая сделка могла бы полностью изменить «весь пейзаж электронной торговли».

Кроме того, бывший руководитель «Эппл» уверен в том, что компания должна игнорировать требования инвестора Карла Айкана об обратном выкупе своих ценных бумаг.

Ранее сообщалось, что миллиардер Айкан инвестировал в IT-корпорацию порядка двух миллиардов долларов. Инвестор активно пытается убедить руководителя компании Тима Кука в выкупе акций на сумму в 150 миллиардов долларов.

Обозреватели отмечают, что именно Джон Скалли в 1985 году добился увольнения с поста генерального директора компании основателя Apple – Стива Джобса. После этого он 10 лет возглавлял корпорацию, однако в конце концов сам был отправлен в отставку. После его ухода власть над Apple вновь вернулась в руки Джобса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах