Примерное время чтения: 3 минуты
1173

Facebook для iPad – обзор cамого долгожданного приложения для планшетов

Вчера пользователи iPad получили в свое распоряжение бесплатное официальное приложение для планшета. Можно забыть про чтение по старинке ленты друзей в браузере или в Flipboard и наслаждаться всеми возможностями Facebook в одноименной программе.

Центральное окно приложения — лента новостей, скорее всего, именно здесь вы будете проводить больше всего времени. Справа вверху — меню, где можно переключиться на другие разделы своей ленты: читать только недавние обновления, только популярные новости, только фото, только ссылки, только сообщения от определенной группы и т.д.

Что, пожалуй, самое удобное, — это то, что вам не придется долго листать вверх, прервав чтение, чтобы опубликовать статус, неожиданно пришедший в голову.

Пункты меню (статус, фотография, отметиться и переключение разделов) всегда остаются у вас на виду, как бы далеко вы не ушли в своей ленте.

Чтобы оставить комментарий или лайк, нужно нажать на плюсик рядом с сообщением, которое вам понравилось. Пользователи мобильной версии Facebook уже к этому привыкли.

Три линии в левом верхнем углу ведут в самое главное меню, где можно посмотреть свой профиль, сообщения, мероприятия, список друзей (заявки на добавление в друзья, уведомления и письма также показываются в верхней панели, как и в традиционном браузере).

Список друзей теперь выглядит очень красиво, радует глаз крупными картинками. Мероприятия смотрятся так, будто вы в своем привычном органайзере.

Кнопка «Поблизости» традиционно показывает, кто где, плюс карту, на которой раскиданы фотографии ваших друзей. А если нажать на кнопку «Отметиться», сразу увидите все ближайшие к вам места.

Страницы, модератором которых вы являетесь, тоже в самом главном меню, можно легко переключиться.

И, конечно же, чат! Он занимает четверть экрана с правой стороны, так и призывая с кем-нибудь пообщаться, но легким движением руки его можно спрятать до лучших времен.

В целом, приложение Facebook — то, чего так не хватало пользователям планшетов, чтобы утром, устроившись за столиком в кафе с чашечкой капучино, открыть новый день так же просто, как ленту своих друзей.

Facebook
Сайт разработчика www.facebook.com
Ссылка в iTunes Facebook
Совместимость iPhone, iPad, iPod touch. Требуется iOS 3.0 и выше
Язык Русский, английский и еще 11 языков
Цена Бесплатно

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах