Примерное время чтения: 3 минуты
189

Magic Fiddle – превращаем планшет в настоящую скрипку

Magic Fiddle назвают революционным музыкальным приложением, которое может заменить настоящую скрипку! Оно понравится всем, кто уже умеет играть на этом инструменте, и кто мечтал научиться, но не представлял, с чего начать, а главное, где взять саму скрипку.

Вместе мы будем создавать чудесную музыку, обещает приложение. Вы увидите на экране iPad — гриф скрипки, нажимая на струны которого, вы будете извлекать звуки. Поначалу, особенно, если вы новичок в музыкальном мире, будет получаться какая-то какофония, но затем вы начнете понимать, как превратить ноты в прекрасные сочетания.

Приложение дает возможность не просто играть что попало, а учит делать это правильно. Начнут с азов, покажут, как правильно держать свой планшет-скрипку, как расположить пальцы - как в настоящей музыкальной школе. Можно играть соло, а можно - под аккомпанемент известных мелодий, стараясь угадать мелодию. Количество правильных угадываний вам потом покажут, такой соревновательный элемент игры.

У приложения — 64 тысячи фанов в Facebook, про него писали The Wall Street Journal, Mashable и другие зарубежные СМИ. На сайте разработчиков можно посмотреть видео, где необыкновенные звуки из планшета извлекают те, кто хорошо играет и на настоящей скрипке. Они делают это и в дуэте, и в квартете.

Чего не хватает в приложении, так это тактильных ощущений, ведь под вашими пальцами — ровный экран iPad, а не настоящие струны, но даже профессиональные музыканты говорят, что готовы с этим смириться и получить новый опыт.

Авторы необычного приложения придумали не только, как компьютеризировать скрипку, но и сделали приложения для любителей фортепиано, тромбона и др. Они также обещают создать настоящее сообщество людей, которые любят музыку и сами играют на разных инструментах. Пусть даже и немного виртуальных.

                

Magic Fiddle
Сайт разработчика Smule
Ссылка в iTunes Magic Fiddle
Совместимость iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS 3.2 и выше
Язык Английский
Цена $0,99

Разработчик? Хотите, чтобы ваше приложение попало в эту рубрику? Пишите! 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах