Примерное время чтения: 3 минуты
170

Onavo – экономим трафик в отпуске

Главная цель приложения Onavo — сэкономить ваши деньги, когда вы с iPad или iPhone отправитесь в отпуск и попадете в роуминг. Обещают, что экономия составит до 80% от вашего тарифа. Настоящий must have летнего сезона!

Проверяя почту, обновляя статусы в Facebook и Twitter заграницей, вы будете платить меньше. Как это возможно? Onavo добавляет в настройки соединения новую конфигурацию, которая сжимает трафик, передает ее на удаленные серверы, а затем обработанные данные возвращаются пользователю. Onavo работает со всем трафиком, в том числе с приложениями, которые используют подключение к интернету.

Вы можете выбрать качество изображений, которые будете видеть на своем устройстве: низкое (максимально сжатые снимки), среднее, высокое и лучшее. Если работа с картинками для вас первостепенна, оставляйте активным значение Best. Тонко настроить можно и работу с почтой, тогда сжиматься будет все, кроме писем, и чтение почты останется на том уровне, к которому вы привыкли.

Кроме того, приложение показывает статистику использования интернета: вот столько было потрачено в мегабайтах и в процентах на Youtube, столько — на почту, столько — на App Store и т.д. Можно смотреть и сколько вы сэкономили трафика, благодаря умной программе.

Приложение бесплатное, нужно только установить его на iPhone или iPad и зарегистрироваться. Если вы вернулись из отпуска или командировки и экономить трафик вам пока больше не нужно, действие программы можно временно остановить.

Разработчики уверяют, что серьезно подходят к вопросу privacy, данные агрегируют в анонимном виде, письма, изображения, пароли нигде не хранят. Они работают так же, как и другие операторы связи. Зарабатывать планируют на введении платы за приложение через какое-то время, но обещают, что рекламы в нем не будет. Скоро экономить с Onavo смогут и владельцы устройств на Android.

Onavo
Сайт разработчика Onavo.com
Ссылка в iTunes Onavo — save data, stretch your data plan when roaming and at home
Совместимость iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS 4.0 и выше
Язык Английский
Цена Бесплатно
Оценка iTunes 4+

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах