Примерное время чтения: 3 минуты
223

Instapaper – отложите интересные статьи на потом

Длинные статьи, посты из блогов, письма — на все это можно больше не тратить время, сидя за своим основным компьютером. Сохраняете все эти тексты в Instapaper и возвращаетесь к ним на планшете или в телефоне, когда появится время. Причем интернет для чтения вам уже будет не нужен, что особенно актуально, например, для iPad без 3G. Это твердое «Нет» всевозможным закладкам, в которых у вас наверняка и так накопилась пара сотен ссылок, пересылке интересного себе на почту или двум десяткам открытых вкладок в браузере, которые то и дело отвлекают от работы.

Как использовать Instapaper? Например, вы просыпаетесь утром и за чашечкой эспрессо быстро пробегаете глазами по ленте друзей в Facebook, смотрите рабочую почту, подписки. У вас есть минут 10, чтобы составить для себя картину дня. Откройте наиболее интересные ссылки и сохраните их в Instapaper, а уже в метро, например, прочитайте их не спеша. То же самое на работе — не тратьте время на длинные тексты не первой важности, отправьте их в память своего нового помощника и прочитайте по дороге домой. Приберегите самые интересные тексты, не относящиеся к работе, для вечера и прочитайте их в спокойной обстановке, поглаживая кота и смотря вполглаза «Хауса».

 

В последней версии приложения появилась возможность находить и сохранять себе статьи, которые «залайкали» ваши друзья в Instapaper. Друзей можно найти через Twitter, Facebook или e-mail. Статьями можно делиться опять же через социальные сети или Tumblr. Есть режим ночного чтения, поиск, в том числе по словарю. На iPhone и iPad можно загрузить до 500 текстов, а на сайте их число и вовсе неограничено. Кроме того, около 140 приложений для продуктов Apple поддерживают Instapaper.

Чтобы забрасывать нужное для прочтение легко и просто, можно установить расширение для Chrome, Firefox или установить закладку в панель браузера, тогда, встретив интересный текст, нужно будет только нажать на одну кнопку, и он улетит в архив непрочитанного.

Instapaper — одно из первых приложений, появившихся в App Store, более миллиона пользователей уже завели себе там акаунты.

Instapaper
Сайт разработчика Instapaper
Ссылка в iTunes Instapaper
Совместимость iPhone и iPad. Требуется iOS 3.1 и выше
Язык Английский
Цена $4.99

Разработчик? Хотите, чтобы ваше приложение попало в эту рубрику? Пишите! 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах