Примерное время чтения: 2 минуты
73

Среди новых моделей «АвтоВАЗа» будут «Быстрая» и «Веселая»

Шесть будущих моделей «АвтоВАЗа» будут именоваться Quanta («быстрая»), Adera («возлюбленная»), Alegra («веселая»), Slavia («репутация»), Terra («земля»), Fortuna («судьба»). Седьмая модель получит название Ladoga, которое несколько выбивается из этого ряда, зато оно имеет прямую связь с товарным знаком Onega, который «АвтоВАЗ» зарегистрировал в 2006 году.

В народном конкурсе имен для вазовских машин (он проходил с 30 июня по 8 июля) победило название Granta, придуманное Павлом Захаровым из Красноярска. Заявка на регистрацию этого товарного знака поступила в Роспатент в первый же день конкурса.

Кроме того, «АвтоВАЗ» отправил заявку на название Largus («щедрый»).

Как сообщает Sostav.Ru, некоторые эксперты обращают внимание на, мягко говоря, странный выбор имен.

«Название должно отражать суть продукта, - отметил стратеджик-планнер агентства AdverTouch Алексей Балабанов. - Нельзя просто взять слово и назвать продукт, за этим должна стоять продуманная маркетинговая стратегия. Slavia сразу же напоминает о Югославии, стране, которой нет. Непонятно, как Quanta должна намекать на быстроту. Adera вообще режет слух любому русскоязычному потребителю. Terra - тоже странно, поскольку называть автомобиль землей - ход необъяснимый. Ну а Fortuna, судьба - вообще курьез. Купил - и все, это твоя судьба, больше ничего не светит».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах