1885

Женская сборная РФ обыграла китаянок на Олимпиаде в Токио

Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 29 июля - АиФ-Москва.

Женская сборная РФ по волейболу победила команду КНР в третьем матче группового этапа олимпийского турнира в японской столице, передает ТАСС.

Встреча закончилась со счетом 3-2 (25:17, 23:25, 20:25, 27:25, 15:12) в пользу российской сборной. В четвертой партии спортсменки из РФ отыграли 7 очков и 2 матчбола.

В четвертом туре группового этапа россиянки поборются за победу с командой США. Матч начнется в 05:05 мск 31 июля. Сборная КНР в тот же день сыграет с командой из Италии.

Финал женского турнира пройдет 8 августа.

Женская российская сборная по волейболу является серебряным призером двух Олимпийских Игр (2000, 2004). Китайская сборная - действующий олимпийский чемпион.

Олимпийское серебро в Токио также завоевали мужская и женская сборные России по баскетболу 3х3.

Ранее россиянки завоевали серебро в академической гребле на Олимпиаде в Токио. Для сборной России эта олимпийская награда стала первой в академической гребле с 2004 года.